Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-ресурсам ВБРР необходимо установить на свои устройства российские сертификаты безопасности или браузер, поддерживающий отечественные сертификаты.
Еще

ВБРР оказал поддержку одному из крупнейших предприятий Кабардино-Балкарии - ОАО «Гидрометаллург»

12.02.2009

Москва, 12 февраля. Всероссийский банк развития регионов предоставил кредит крупнейшему производителю вольфрамового ангидрида и молибденового концентрата заводу ОАО "Гидрометаллург". Выделенные средства помогут предприятию решить первоочередные задачи, связанные с запуском производства, неотложными платежами и погашением задолженности по заработной плате.

Одно из системообразующих предприятий Кабардино-Балкарской Республики оказалось в сложном положении в условиях мирового финансового кризиса. Деятельность металлургического завода зависит от конъюнктуры мирового рынка, на котором продолжается резкое падение спроса на вольфрамовую продукцию.

Активное содействие в поисках выхода из сложившейся ситуации руководству предприятия оказывает Правительство Кабардино-Балкарии. В настоящее время решается вопрос о предоставлении заводу вольфрамосодержащего сырья из госрезерва РФ и получении государственного заказа на готовую продукцию.

Объем первого кредита, выданного ОАО «Гидрометаллург» Всероссийским банком развития регионов, составил 10 млн. рублей. Финансирование завода производится в рамках политики ВБРР по кредитованию предприятий реального сектора.


Информационная справка:

ОАО "Гидрометаллург" производит вольфрамовый ангидрид и молибденовый концентрат. Проектная мощность завода по переработке сырья составляет 11 тысяч тонн промпродукта в год с содержанием в нем трехокиси вольфрама 45%, окисленного молибдена 4,5%, что потенциально ставит предприятие в ряд наиболее крупных производителей вольфрама и молибдена в мире.