8 800 700 03 49
8 495 933 03 49
Контакт-центр (круглосуточно)
Ваш город:

Маликова Дина Ринатовна

Президент, Председатель Правления Всероссийского банка развития регионов  

Маликова Дина Ринатовна

Президент, Председатель Правления, член Наблюдательного совета

Дата согласования на должность Президента – 18.08.2014

Дата назначения на должность Президента – 23.09.2014

Дата избрания в состав Правления – 28.04.2005

Дата избрания в состав Наблюдательного совета –25.06.2019



Сведения о профессиональном образовании:

Образовательная организация – Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина

Год окончания – 1996

Квалификация – Математик

Специальность – Прикладная математика

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

Освоенная дополнительная профессиональная программа – Управление развитием и изменением

Дата освоения – 2004

Освоенная дополнительная профессиональная программа – Менеджмент

Дата освоения – 2004

Освоенная дополнительная профессиональная программа – профессиональный диплом по специальности Менеджмент

Дата освоения – 2005

Освоенная дополнительная профессиональная программа – Управление ресурсами в условиях рынка

Дата освоения – 2005

Сведения об ученой степени, ученом звании:

Ученая степень/звание – Кандидат физико-математических наук

Дата присуждения/присвоения – 2000

Награды и почетные звания:

2011 Благодарность Министерства энергетики РФ

2013 Звание «Почетный работник ОАО «НК «Роснефть»

2018 Медаль «Трудовая слава» III степени Министерства энергетики РФ

2019 Орден Почета Российской Федерации


Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате избрания:

28.04.2005 – 22.09.2014 – Открытое акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»

Должность – Член Правления (в порядке совмещения)

Служебные обязанности – осуществление руководства текущей деятельностью Банка в пределах компетенции исполнительного органа Банка (Правления), определенной Уставом Банка и Положением «Об исполнительных органах (Правлении и Президенте) Банка».

14.05.2008 – 03.08.2016 – Публичное акционерное общество «Дальневосточный банк»

Должность – член Совета директоров

Служебные обязанности – участие в работе Совета директоров по вопросам компетенции Совета директоров.

12.07.2013 – 22.09.2014 – Открытое акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»

Должность – Исполняющая обязанности Президента

Служебные обязанности – организация работы Банка по всем направлениям, подготовка стратегии развития Банка, работа с акционерами. Совершение сделок от имени Банка без доверенности, представление интересов Банка. Издание приказов, утверждение нормативно-распорядительных документов. Делегирование полномочий и выдача доверенностей. Осуществление иных полномочий, не отнесенных к компетенции Общего собрания акционеров, Наблюдательного совета и Правления Банка.

23.09.2014 по настоящее время – Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»

Должность – Президент, Председатель Правления

Служебные обязанности – организация работы Банка по всем направлениям, подготовка стратегии развития Банка, работа с акционерами. Совершение сделок от имени Банка без доверенности, представление интересов Банка. Издание приказов, утверждение нормативно-распорядительных документов. Делегирование полномочий и выдача доверенностей. Осуществление иных полномочий, не отнесенных к компетенции Общего собрания акционеров, Наблюдательного совета и Правления банка.

30.06.2016 по настоящее время – Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»

Должность – член Наблюдательного совета

Служебные обязанности – участие в работе Наблюдательного совета по вопросам компетенции Наблюдательного совета.

10.08.2017 по настоящее время – Акционерный коммерческий банк «ПЕРЕСВЕТ» (Публичное акционерное общество)

Должность – Член Совета директоров, Председатель Совета директоров (с 15.08.2017)

Служебные обязанности - участие в работе Совета директоров по вопросам компетенции Совета директоров, организация работы Совета директоров.